Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-гендиректор «Белшины»: Российские инвесторы обманули всех

Экс-гендиректор «Белшины»: Российские инвесторы обманули всех

Дмитрий Мамонов рассказал о непростой ситуации в бобруйском клубе.

«Клуб находится в тяжелом положении. Российские инвесторы во главе с Сергеем Новиковым (менеджер бобруйского клуба – прим.) обманули всех. Они уже давно не появляются в Бобруйске. Хотелось бы посмотреть в глаза этим людям, которые обманули и губернатора, и мэра города, и руководство «Белшины», и футболистов, которым не платятся обещанные деньги на протяжении двух месяцев. Денег нет, партнеры прячутся… Футболистов в команде практически не осталось. Уход игроков можно понять. У меня есть видение, как изменить ситуацию, но к моему слову никто не прислушивается. В понедельник я написал заявление об уходе, во вторник, скорее всего, покину «Белшину». Если буду нужен клубу, возможно, вернусь. Сейчас просто обидно за клуб. Пусть Новиков не рассказывает сказки, а выплатит игрокам деньги, которые обещал. Клуб выполнял свои обязательства перед футболистами. Все ребята и тренеры в срок получали зарплату, предусмотренную контрактом с «Белшиной». С дополнительным соглашением от инвесторов существовали проблемы», - рассказал в интервью by.tribuna.com экс-гендиректор «Белшины» Дмитрий Мамонов.

- Сергей Новиков говорит, что после финансового аудита в «Белшине» вскрылся ряд нарушений, а также выяснилось, что у клуба имеются задолженности.

- Думаю, никто не давал ему читать отчет об аудите. Это все слова и догадки. Если есть какие-то нарушения, то они в зоне бухгалтерского учета. Это не означает, что имеются серьезные задолженности. Они остались на таком же уровне, что и в начале года, потихоньку они гасились. Мы закрыли долги перед футболистами, которые были в районе двух миллиардов. Все остальное — текущая финансовая деятельность предприятия. Это не долги. Сейчас Новиков просто спрыгивает. Он не дал клубу ничего кроме пафосных слов. Сейчас ситуация в «Белшине» сложная, но решаемая. Необходимо чуть-чуть включить мозги и двигаться в нужном направлении. Повторюсь, в принципе, долгов нет. Слова Новикова — полная ерунда. Согласен, имеется несколько моментов, где не так отражен бухгалтерский учет. Пусть Новиков придет к руководству города и обо всем скажет Андрею Викторовичу Коваленко (председателю Бобруйского горисполкома — прим.). Хотя сомневаюсь, что он теперь появится в Бобруйске.

- Как это у клуба нет долгов, если сейчас «Белшине» запрещено регистрировать новых футболистов?

- Нужно заплатить АБФФ взнос за участие в чемпионате. Это не такая серьезная проблема, ее можно решить. Если бы я находился у руля клуба, давно бы устранили эту оплошность. Нужно разговаривать с федерацией, есть вариант гасить задолженность постепенно, но я уже порядка трех месяцев не выполняю функции генерального директора. Мне кажется, новое руководство давно могло разобраться с этим вопросом. Ничего не буду говорить в адрес новых боссов, нам просто не по пути. У меня другое видение и другие методы работы, которые до них нравились многим.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, вчера руководство «Белшины» предложило футболистам снижение зарплаты из-за трудного финансового положения клуба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]