Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геращенко: Боевики требуют от Киева обмена «всех на всех»

19.07.2016 украина

В «ДНР» отклонили предложение Киева по обмену 25 на 50, сообщила вице-спикер.

Представители отдельных районов Донецкой области (ОРДО) требуют обмен пленных в формате «всех на всех» и прилагают список из 600 человек со своей стороны. Об этом сообщает представитель подгруппы контактной группы, первый вице-спикер Ирина Геращенко в Facebook, передает charter97.org.

«Утром от ОБСЕ получила письмо, в котором содержится ответ ОРДО и их так называемого «уполномоченного» по всем нашим предложениям по освобождению заложников. ОРДО пишет, что в ответ на предложение украинской стороны по освобождению 25 заложников, готовности передать им 50 человек, в ответ на все наши предложения передать им 8 «саперов», чтобы освободить наших заложников, они отказываются ... и требуют всех на всех...», - написала она.

По мнению Геращенко, в ОРДО подают «фантасмагорический список» из 600 человек, половины из которого просто не существует, «мы не знаем, кто это и где эти люди».

В начале июля сообщалось, что в «ДНР» отказались от предложений по обмену пленными. Сообщалось, что в «республике» готовы обменять украинских силовиков на задержанных недавно восьми бойцов «ДНР» только по формуле «всех на всех».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]