Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко – Зюганову: Советский Союз надо было «шлифануть»

19.07.2016 политика
Лукашенко – Зюганову: Советский Союз надо было «шлифануть»

На встрече с главным российским коммунистом диктатор ударился в ностальгию по советскому прошлому.

Лукашенко сегодня провел встречу с главой Коммунистической партии Российской Федерации Геннадием Зюгановым, который прибыл в Минск. Кстати, встречала российского политика на железнодорожном вокзале делегация во главе с Игорем Бузовским, первым заместителем главы администрации Лукашенко, сообщает euroradio.fm.

"Мы потеряли страну, но самое страшное, что мы потеряли систему, которую создавали за десятилетия и равной которой не было в мире, которую надо было шлифануть, доработать - и мы бы были совершенно иным государством даже при развале Советского Союза, - цитирует Лукашенко его пресс-служба. - И сегодня остатки этой системы, которую надо было бы, видимо, сохранить, мы начинаем добивать, особенно в экономике, особенно в социально-экономическом развитии".

Лукашенко также вручил Геннадию Зюганову орден Дружбы народов.

"Столько, сколько делаете Вы в России, это не для лести сказано, никто не делал и не делает, - обратился Лукашенко к лидеру КПРФ. - Мы наградили Вас не к "выборам", а давно. Просто у нас не было случая, чтобы я лично Вам вручил эту награду".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]