Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зюганов: Ваш МАЗ похож на космический корабль

19.07.2016 политика
Зюганов: Ваш МАЗ похож на космический корабль

Главный российский коммунист рассказал, как строить отношения Беларуси и РФ.

«Если бы мы дополняли друг друга и одновременно меньше торговались вокруг цены то на нефть, то на газ, то на мясо, то на молоко, а думали об эффективной кооперации, мы бы были конкурентны с кем угодно, причем наша продукция была бы не хуже и на треть дешевле европейской, и мы бы не отдали свои рынки никому», — цитирует слова Зюганова на встрече с Лукашенко в Минске БелТА.

«Я был на всех ваших крупных предприятиях. Ваш МАЗ стандарта Евро-6 похож на космический корабль, одна из лучших машин. Ваши трейлеры, которые возят наши «Тополя», мы сегодня уже не сделаем, а вы помогаете нам укрепить оборону. Мы вместе решаем эти задачи», — сказал председатель КПРФ.

Зюганов отметил, что всегда приезжает в Беларусь как на «вторую родину». «Я сейчас проехал по городу и должен сказать, что Минск выглядит великолепно: чисто, уютно, радостно, светло. Вы многое сделали для того, чтобы избавиться от назойливой рекламы и одновременно сохранить художественно-архитектурный облик города и его нравственно-этические основы», — сказал председатель Коммунистической партии России.

Лукашенко в свою очередь наградил Геннадия Зюганова орденом Дружбы народов «за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и сотрудничества между Беларусью и Россией».

Напомним, что продажи белорусских МАЗов на российском рынке в январе-июне 2016-го сократились на 23,4%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]