Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бессмертный: Действие Минских договоренностей закончилось 1 января

19.07.2016 украина

Срок действия Минских договоренностей завершился еще полгода назад.

Об этом на брифинге сказал Роман Бессмертный, бывший представитель Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, пишет gazeta.ua.

«Действие Минских договоренностей закончилось 1 января 2016 года. И к ним так надо относиться. Летом 2015 года всем участникам я представил свое видение урегулирования кризиса. Мне запретили подавать это от имени украинской стороны. Подал как предложения конкретно Бессмертного. Сказали, что я затягиваю процесс. Ответил: в январе 2016 года из вас всех буду смеяться. Потому что было понятно летом 2015 года, что указанный путь ведет в никуда», - сказал дипломат.

Он отметил, что Европа не идентифицировала конфликт на Донбассе как войну. А Украина назвала его антитеррористической операцией. Это вывело проблему за рамки законодательства.

«Этот комплекс шагов заблокировал возможность использовать современные информационные технологии для решения вопроса», - добавил Бессмертный.

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко сообщила, что боевики не согласились на обмен пленными по формуле «25 на 50» и требуют «всех на всех» по «фантасмагорическому списку» из 600 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]