Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские наемники готовят жителей Луганска к противостоянию миротворческой миссии

19.07.2016 украина

Командиры армии РФ проводят подготовку жителей Луганска к противодействию вооруженной международной миротворческой миссии, если она будет введена на оккупированные территории Донбасса.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«На 19 июля в Луганске запланировано проведение показательной тренировки на тему: «Безоружное противодействие вторжению международной вооруженной миссии». План мероприятия предусматривает демонстрацию различных ситуаций при столкновении мирного населения с вооруженными миротворцами и возможные варианты их решения», — говорится в сообщении.

Разведка сообщает, что российские военные инструктируют гражданских о том, как блокировать и захватывать транспорт, разграничивать мирное население и вооруженные группы, освобождать парламентеров и разоружать военных из миротворческого контингента и тд.

«Особое внимание будет уделяться вопросам фото- и видеофальсификации доказательств насильственных действий миротворцев против граждан и психологическому воздействию на вооруженных сотрудников миссии. Ожидается, что тренировка будет использована для демонстрации негативного отношения населения к развертыванию вооруженной полицейской миссии на территории так называемой «ЛНР», — подчеркивает управление разведки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]