Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева и Виктория Азаренко родят друг за другом

19.07.2016 спорт

Две самые яркие и титулованные белорусские спортсменки станут мамами до конца года.

«Комсомольская правда в Беларуси» вспомнила, что мы знаем об их спортивной и личной жизни.

Фото: theplace.ru

Дарья ДОМРАЧЕВА

Рост и вес - 168 см, 56 кг (до беременности).

Возраст - 3 августа исполнится 30 лет.

Вид спорта - Биатлон.

***

Виктория АЗАРЕНКО

Рост и вес -183 см, 70 кг (до беременности)

Возраст - 31 июля исполнится 27 лет.

Вид спорта - Теннис

***

ДОСТИЖЕНИЯ

Дарья ДОМРАЧЕВА: Трехкратная олимпийская чемпионка (Сочи-2014), двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира 2014/15, обладательница 5 малых Хрустальных глобусов Кубка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Беларуси.

Виктория АЗАРЕНКО: Экс-первая ракетка мира, сегодня – 6-я, две победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде Australian Open (2012, 2013). Бронза в одиночном разряде и золото в миксте с Максом Мирным на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Две победы в турнирах Большого шлема (в миксте US Open-2007 c Максом Мирным и Roland Garros-2008 с Бобом Брайаном).

***

ДЕНЬГИ

Дарья ДОМРАЧЕВА: Только за три олимпийских золота Дарья должна была получить 450 тысяч долларов (за каждое – по 150 тысяч долларов). Плюс призовые за участие в других турнирах - порядка 220 тысяч евро. И это только за 2014-2015 годы, за всю карьеру – более миллиона долларов.

Виктория АЗАРЕНКО: 4-е место по количеству заработанных призовых – 25 с половиной миллионов долларов.

Фото: wordpress.com

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Дарья ДОМРАЧЕВА: Несколько лет встречалась с белорусским режиссером Максимом Субботиным (снял про спортсменку документальный фильм). В январе 2013-го итальянская пресса озвучила новость о разводе знаменитого норвежского биатлониста Оле-Эйнара Бьорндалена с итальянской биатлонисткой Натали Сантер (прожили 6 лет, детей нет). Развод журналисты связали с появлением в жизни короля биатлона нашей Даши. Дарья прокомментировала это так: «Официальной информацией о моей личной жизни будет только сообщение о моем замужестве». Но вскоре пара перестала скрывать роман, прошлым летом знаменитый норвежец приехал к Даше в Минск, тренировались в Раубичах. А 5 апреля 2016-го пара объявила, что в октябре станут родителями. Ждут девочку.

Виктория АЗАРЕНКО: Самым громким романом теннисистки были отношения с эпатажным американским рэпером Редфу. Встречались 20 месяцев, он во всеуслышание заявлял, что Вика - любовь всей его жизни, она – что Редфу для нее №1. Музыкант ездил за ней на турниры, она снялась в его клипе. Пара объявила, что купит недвижимость в Австралии, а журналисты тайно поженили их в Индии, пока возмутившаяся мама Вики не опровергла домыслы. Расстались внезапно: Редфу заявил, что длительные отношения надо строить после окончания карьеры, а Виктория - что он разбил ей сердце.

Беременность теннисистки для многих стала шоком, Вика объявила о ней на своей страничке в соцсетях.

«Я узнала от своего доктора, что в конце года я и мой молодой человек станем родителями. Это настоящее счастье, и мы с нетерпением ждем начала нового этапа строительства семьи», - написала Вика в Твиттере. О нынешнем романе теннисистки и будущем отце ребенка почти ничего не известно. Возможно, это американец Билл МакКиг - именно он позирует с Викой на многочисленных фото: болеет за теннисистку на трибунах, заботливо подносит ей полотенце, они смеются и вместе с друзьями лакомятся пиццей.

Фото: соцсети

***

ДОМ

Дарья ДОМРАЧЕВА: под Минском спортсменка строит шикарный дом со стеклянными стенами и бассейном. Супруг белоруски, 8-кратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар живет в Австрии, но и в родной Норвегии у него есть дом, правда, на колесах – так удобнее передвигаться и тренироваться на нужной спортсмену высоте.

Виктория АЗАРЕНКО: В доме под Минском у спортсменки живут родители. Сама Виктория обосновалась в Монако, именно в этой стране она платит налоги.

***

СВАДЬБА

Дарья ДОМРАЧЕВА: Сыграли 16 июля, похоже, в Норвегии. О торжестве стало известно из соцсетей, где молодожены синхронно, каждый на своей страничке, выложили совместное фото с подписью: «Какой прекрасный день!» Свадьба была скромной, присутствовали лишь близкие родственники. На фото Дарья в тех же симпатичных сережках, в которых она взяла олимпийское золото в Сочи.

Фото: instagram

Виктория АЗАРЕНКО: Объявлено не было.

***

РОДЫ

Дарья ДОМРАЧЕВА: Бьорндален уже заявил, что будет присутствовать на родах. Возможно, в 5-м минском роддоме, где Даша трудилась на субботнике вместе с Лукашенко и где для спортсменки заготовлена вип-палата. Есть и спецзал для партнерских родов. Кстати, Бьорндален может поселиться вместе с женой и ребенком в двухкомнатной палате.

Виктория АЗАРЕНКО: Виктория девушка непредсказуемая и импульсивная, поэтому малыш может родиться где угодно. Всем известно, что ребенок, родившийся в США, автоматически становится гражданином Америки.

***

ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

Дарья ДОМРАЧЕВА: Бьорндален заявил, что они будут много времени проводить в Минске, им нравится город. А ребенок выучит два, а то и три языка. При этом сам спортсмен по-русски не говорит, но чуть-чуть понимает. Планирует учить его вместе с ребенком.

Виктория АЗАРЕНКО: Возможно, в разных странах: в Беларуси, в Монако, а также в других странах, где проходят теннисные турниры.

***

КОГДА ВЕРНЕТСЯ В СПОРТ

Дарья ДОМРАЧЕВА: «Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе», - написала Даша на своем сайте. Выходит, где-то через два месяца после родов. Кстати, французская биатлонистка Мари Дорен-Абер вернулась в спорт через две недели после родов, а менее чем через полгода взяла свое первое золото на Чемпионате мира!

Виктория АЗАРЕНКО: Планирует скоро, примеры известны: так, 113-я ракетка мира Татьяна Малек вернулась на корт спустя три месяца и в первый год материнства выиграла три титула ITF, а теннисистка Кара Блэк была в строю через полгода после родов, выиграв 6 титулов, включая итоговый турнир WTA.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]