Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе Беларуси с РФ задержали десятки тонн фруктов

На границе Беларуси с РФ задержали десятки тонн фруктов

Во время проведения спецмероприятия сотрудники оперативно-поискового отдела Витебской таможни при выезде из Беларуси в Россию задержали более 67 тонн фруктов.



Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета со ссылкой на Витебскую таможню, клубника, черешня, вишня и яблоки перевозились в пяти транспортных средствах. Водители автопоездов не смогли представить на товары сопроводительные документы, а также фитосанитарные сертификаты. Предварительная оценочная стоимость партии фруктов составила свыше 150 тыс. новых рублей, пишет БелаПАН. 



Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными правонарушениями Витебской таможни также в ходе специального мероприятия остановили движение автопоезда Volvo, следовавшего в Россию.

На вопрос о наличии сопроводительных документов на груз водитель представил документы на яблочный сок в картонных коробках. Фактически в грузовом отсеке транспортного средства перевозились свежие помидоры. 19 тонн овощной продукции, стоимость которой составила 42.200 рублей, изъято. 



В этот же день витебскими таможенниками приостановлено движение еще одного автопоезда Volvo, следовавшего в Россию. Водитель представил документы на перевозимую им партию свежих яблок с недостоверными сведениями об отправителе и получателе товара. Свыше 20 тонн яблок стоимостью более 24 тыс. рублей изъято. 



Ведутся административные процессы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]