Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За отказ от досмотра в метро жительнице Жодино присудили 100 часов общественных работ

21.07.2016 общество
За отказ от досмотра в метро жительнице Жодино присудили 100 часов общественных работ

Выездное судебное заседание прошло сегодня в электродепо Минского метрополитена.

21 июля суд вынес решение по делу жительницы Жодино, которая отказалась от досмотра сумки в метро и ударила инспектора охраны столичной подземки.

Женщину приговорили к 1 году лишения свободы с отсрочкой на год, 100 часам общественных работ и денежной компенсации, сообщает tut.by.

Выездное судебное заседание прошло в электродепо Минского метрополитена. Суд Первомайского района Минска приговорил обвиняемую — ремесленницу из Жодино — к 1 году лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на год. Кроме того, женщина обязана будет отбыть 100 часов общественных работ и выплатить 50 базовых величин (1050 рублей) в качестве компенсации в доход государства.

Если у жительницы Жодино не будет правонарушений на протяжении следующего года, в места лишения свободы она не отправится.

Напомним, инцидент произошел 17 мая в вестибюле станции метро «Уручье». Инспектор охраны службы безопасности метрополитена остановил пассажирку и попросил предоставить ручную кладь на досмотр. Она отказалась и, сопротивляясь, несколько раз ударила его по лицу и по рукам.

Пассажирку задержали. Она оказалась ремесленницей, проживающей в Жодино. Против нее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 366 УК РБ за применение насилия в отношении должностного лица, которое охраняло общественный порядок.

Назначая выездное судебное заседание по этому делу, в суде Первомайского района столицы отметили, что оно «может быть поучительным».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]