Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр финансов рассказал, что будет с курсом гривны

21.07.2016 украина

В украинском Минфине уверены, что задержка рассмотрения МВФ вопроса выделения Украине следующего транша не повлияет на курс гривны.

Министр финансов Александр Данилюк считает, что задержка рассмотрения Международным валютным фондом вопроса выделения Украине следующего транша не повлияет на курс гривны. Об этом он сообщил журналистам, передают Українські Новини.

«Я не вижу каких-либо предпосылок для того, чтобы курс как-то реагировал... Ситуация с резервами довольно стабильная», - сказал он.

Также Данилюк прогнозирует рассмотрение Международным валютным фондом вопроса выделения Украине следующего транша в конце августа.

«Если он в июле не проходит и, похоже, что мы действительно по графику не успеваем в июле, то он будет сразу же после возвращения руководства МВФ с каникул. Они уходят, насколько я знаю, на три недели», - сказал он.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Украина выполнила все необходимые условия для получения транша, и осталось лишь несколько технических вопросов.

Как сообщалось, МВФ не включил в свой календарь в июле вопрос выделения Украине следующего транша. В июне золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, увеличились на 3,3%, или на 452 млн долларов и составили на 1 июля 13 987,67 млн долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]