Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы вздумали отправить студентов «по метам боевой славы ЛНР»

21.07.2016 украина

Главари боевиков намерены организовать туристические маршруты по местам боевых действий на Донбассе.

Боевики террористической группировки «ЛНР» планируют разработать туристические маршруты по местам боевых действий на Донбассе, сообщила сотрудник «министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР» Светлана Дитдковская, передают РИА «Новости».

По ее словам, такие туры будут полезны живущим на подконтрольной «ЛНР» территории студентам, которые «ежегодно пишут большое количество научных работ». Дитдковская уточнила, что речь идет об экскурсиях под названием «По местам боевой славы «ЛНР». Она добавила, что организацией таких маршрутов займутся «турагенты», а сами туры в целях безопасности будут согласованы с «руководством ЛНР».

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля.

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении. Обострение ситуации в зоне конфликта также зафиксировали в июле.

По данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года по июнь погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]