Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теплая погода вернется в выходные

21.07.2016 общество
Теплая погода вернется в выходные

К предстоящим выходным погода на территории Беларуси станет комфортнее, сообщила главный синоптик Гидромета Светлана Рыбакова, передает БелаПАН.

В предстоящие сутки на большей территории страны еще пройдут кратковременные дожди и сохранится прохладная температура, к субботе ситуация улучшится.

"Температурный фон будет постепенно повышаться, в субботу температура воздуха ночью составит 9—16°С, днем — 19—26°С. Местами не исключены кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. В воскресенье воздух прогреется до 23—29 градусов тепла, — рассказала Рыбакова. — На следующей неделе преобладающая температура воздуха ночью будет 13—18°С, днем 25—30°С, по югу страны может быть на пару градусов выше. Не обойдется без локальных грозовых дождей".

В целом июль этого года характеризуется как месяц контрастов, пояснила синоптик. 

Необычность нынешнего летнего сезона, подчеркнула она, — в отсутствии западно-восточного переноса, когда теплые южные массы поступают с Атлантики. Тогда держится теплая умеренная погода. Сейчас же в Беларусь приходит то теплый воздух со Средиземного моря, то холодный с севера Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]