Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший глава WADA призвал FIFA лишить Россию ЧМ-2018

21.07.2016 спорт
Бывший глава WADA призвал FIFA лишить Россию ЧМ-2018

Бывший глава WADA (Всемирное антидопинговое агентство) Ричард Паунд призвал FIFA задуматься о переносе ЧМ-2018 из России.

Об этом сообщает Gazeta.ru.

«В последние полтора года ФИФА сотрясали скандалы. Россия с ее допингом — это одна из тех проблем, с которыми сейчас вынуждена считаться организация. Вероятно, то, что Мутко одновременно занимает руководящие посты в Министерстве спорта и РФС, это не совпадение. Если объявить о переносе чемпионата мира за два года до его проведения, то найдется множество стран в Европе и не только, которые могли бы принять турнир», — цитирует Паунда AP.

Напомним, сегодня, 21 июля, CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов относительно решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) по недопуску российских атлетов к ОИ-2016. Таким образом, в суде оставили в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, скорее всего, не смогут выступить на ОИ-2016. Клишина ранее получила от ИААФ специальное разрешение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]