Белоруски выиграли две бронзы на ЧЕ по борьбе

Юношеский чемпионат Европы по борьбе проходит в Швеции.

Белорусские спортсменки Ирина Журавлева и Анна Садченко стали бронзовыми призерами юношеского чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Стокгольме, сообщает БелТА.

В весовой категории до 56 кг Ирина Журавлева успешно прошла по турнирной сетке до стадии полуфинала, где уступила представительнице Украины Алине Акобии - 2:6.

В утешительном поединке за бронзовую награду белоруска были сильнее Тамары Доллак из Венгрии 6:2. Анна Садченко также уверенно провела предварительные схватки с соперницами из Польши и Греции.

Однако затем безоговорочно уступила Тунде Элекеш из Турции - 0:6. Белоруска в заключительном выходе на ковер победила украинку Анастасию Лавренчук 4:2 и заняла третье место.

Следующие награды турнира разыграют представители греко-римского стиля борьбы. Чемпионат Европы для атлетов до 17-и лет в Стокгольме продлится до 24 июля.