Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Искреннее признание: боевик вступил в «ЛНР», потому что «черт попутал»

22.07.2016 украина

Как только Вооруженные силы Украины начали проведение операции по освобождению городов Лисичанска и Северодонецка от оккупантов, он бежал в РФ.

Вчера вечером, на пункте пропуска «Танюшевка» (Новопсковский район), луганские оперативники совместно с пограничниками задержали 31-летнего жителя Северодонецка, который входил в состав НЗФ так называемой «ЛНР», сообщает 0642.ua.

Как объясняет задержанный, еще весной 2014 года, когда город Северодонецк был оккупирован любителями «русского мира», он добровольно вступил в ряды бандформирования, и добавляет, при этом, «меня тогда черт попутал».

С оружием в руках он дежурил на блокпосту, который боевики разместили на выезде из г. Северодонецка в направлении Рубежного, где осуществлял незаконный досмотр транспорта и документов граждан, а также незаконное задержание людей.

Как только Вооруженные силы Украины начали проведение операции по освобождению городов Лисичанска и Северодонецка от оккупантов, он бежал в РФ.

«Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения», - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]