Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зюганов: В правительстве РФ нет людей с белорусским прищуром

25.07.2016 политика
Зюганов: В правительстве РФ нет людей с белорусским прищуром


Немало проблем и трудностей в белорусско-российских отношениях возникают искусственно, считает лидер КПРФ.

Об этом глава фракции КПРФ в Госдуме России Геннадий Зюганов заявил в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном вечером 24 июля, передает БелаПАН.



«Они (проблемы) возникают в силу того, что некоторые министры, службы, организации, отдельные руководители хотят выжать скорее выгоду, а не понимают, что суммарная выгода будет гораздо больше и лучше. Они мыслят текущей задачей, а выстраивая такого рода союз и предприятия, надо думать о будущем», — отметил российский парламентарий.



Будущее, по его словам, — это «новейшие технологии, суперклассное производство, современные машиностроение и станкостроение, электроника, робототехника». «В этом плане возможности Беларуси не меньше, а больше, чем у России. Важно их питать, поддерживать и стимулировать», — сказал Зюганов. 



Он также отметил: «Россия сейчас испытывает перегрузки и трудности, и как бы наши некоторые финансисты не подпортили наши экономические связи. Важно лучшие программы — они хорошо выстроены, и те планы, которые мы давно совместно наметили, реализовать в полной мере». 



«К сожалению, финансово-экономический блок в российском правительстве — это люди, которые скорее говорят с английским акцентом, нежели с белорусским прищуром», — заметил глава фракции КПРФ. 



Он уверен, что существующие проблемы должны решаться на президентском уровне — «разумно, грамотно и своевременно».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]