Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь отчиталась об устранении недостатков на 10 молочных предприятиях

Беларусь отчиталась об устранении недостатков на 10 молочных предприятиях

В настоящее время специалисты Россельхознадзора изучают документы и по результатам будут принимать решение о судьбе поставок сухого молока в РФ, передает Беларусский партизан со ссылкой на Интерфакс и Белта.

Всего отозвано сертификатов соответствия  у белорусских 15 предприятий.

Пресс-секретарь службы Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила, что на недавней встрече руководителя Россльхознадзора Сергея Данкверта и директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Александра Субботина были обсуждены проблемы, возникшие в поставках сухого молока.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц во время рабочей поездки в Гомельскую область в пятницу заявил, что министерство рекомендовало руководителям и главным технологам заводов, которые поставляют продукцию на экспорт, обратить внимание на претензии Россельхознадзора по содержанию белка в молоке.

"Сейчас ситуация рабочая и управляемая", - сказал Л.Заяц, слова которого цитирует госагентство БелТА.

Ранее Россельхознадзор заявлял, что рассматривает возможность введения запрета на поставки сухого молока из Беларуси в целом или с отдельных молочных предприятий. По заявлению ведомства, исследования не раз выявляли случаи фальсификации белорусского сухого молока, которые заключались в несоблюдении норм технического регламента по содержанию белка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]