Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбербанк России устроил аварийную ситуацию в центре Киева

26.07.2016 украина

В Киеве Сбербанк России попытался достроить «офисный бункер» к памятнику архитектуры.

Под видом реконструкции фасада здания Сбербанк России создал аварийную ситуацию в здании-памятнике архитектуры в Киеве, пытаясь незаконно достроить два этажа, заявил советник мэра столицы, нардеп Дмитрий Белоцерковский, передает gordonua.com.

«Под видом реконструкции фасада банк по факту пытался построить целый офисный бункер вдоль здания. По сути, они незаконно углублялись на два этажа в здании, имеющим статус памятника архитектуры, создав аварийный статус всему дома из-за углубления ниже фундамента здания», - написал он .

По состоянию на сегодняшнее утро, по данным Белоцерковца, демонтируются леса и закапывается котлован с фасадной части дома.

«Самое интересное, что эта фасадная часть — только малая доля грандиозного проекта подземной межквартальной застройки вдоль домов по улице Бассейной. Уникальный беспредельный проект, называется, объединение подвалов, путем создания дополнительных метров коммерческой недвижимости», - добавил советник мэра.

Позднее Белоцерковец добавил, что чтоб остановить попытки незаконного строительства в стране, необходимо законодательно прописать ответственность подрядчика, ведущего фактические строительные работы по заказу застройщика. Сейчас, считает нардеп, его «практически невозможно привлечь к ответственности, он просто уезжает с незаконного строительства, показывая договор с застройщиком и перекладывая всю вину на него».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]