Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пригрозил пограничникам увольнениями

26.07.2016 политика
Лукашенко пригрозил пограничникам увольнениями

Глава государства заявил, что в этом году к нему уже три раза обращались по поводу пограничной безопасности, передает пресс-служба президента.

Недавно Александр Лукашенко поручал провести внезапную проверку деятельности органов погранслужбы. Некоторые факты по итогам проверки «серьезно настораживают» президента.

"Это означает, что есть не просто настороженность, а, скажу откровенно, глубокое неудовлетворение состоянием отдельных направлений в деятельности Госпогранкомитета, - сказал Александр Лукашенко. - Поскольку мы - транзитная страна (граница приобретает очень серьезное значение), мы отмахнуться от этих вопросов не можем".

Глава государства намерен разобраться с проблемой: кого надо - поблагодарить, кого надо - наказать. Он отметил, что не стал это делать кулуарно. «Разговор должен быть принципиальным, мы - люди военные», - сказал президент. 

«Вопрос не в том, чтобы поблагодарить или наказать. Он состоит в том, чтобы после этого было лучше на границе», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Впрочем, президент не сомневается, что будет лучше. «Скажу по-мужски: с вами или без вас (вопрос только в этом), но будет лучше. Мы не можем позволить себе содержать такую численность пограничников и иметь проблемы".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]