Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор Слуцкого хлебозавода арестован за 800 долларов взятки

26.07.2016 общество
Директор Слуцкого хлебозавода арестован за 800 долларов взятки

 В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУБОПиК МВД, обнаружился факт получения взятки, сообщает СК.

По версии правоохранителей, директор Слуцкого хлебозавода принял 800 от представителя частного предприятия за лоббирование его коммерческих интересов, а также за оказание содействия в трудоустройстве на хлебозавод знакомой предпринимателя.

Директор задержан. В рамках расследования проводятся допросы, обыски, очные ставки .

Во взяточничестве также недавно уличены должностные лица двух учебных заведений Могилева. Задержаны заместитель директора Могилевского областного кадетского училища и заместитель директора Могилевской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Установлено, что обвиняемые действуя совместно, предлагали родителям детей, поступающих в ГУО «Могилевское областное кадетское училище», за определённую сумму оказать содействие при сдаче вступительных испытаний и последующем поступлении.

Деньги передавались обвиняемым, после того как происходило зачисление детей на обучение.

Следствие полагает, что действия обвиняемых носили системный характер и количество эпизодов преступной деятельности может иметь гораздо больший масштаб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]