Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава КГК: большинство белорусских предприятий работают эффективно

Глава КГК: большинство белорусских предприятий работают эффективно

"Мы посетили действительно эффективное живое предприятие, каких в стране большинство. Конечно, хотелось бы, чтобы такими были все. Тогда бы мы проблем в экономике не знали, - подчеркнул Леонид Анфимов. - Да, есть и другие примеры - где-то кто-то просел. Но это временные трудности, и, я думаю, мы их в ближайшие года 2-3 преодолеем, и страна выйдет на те темпы экономического роста, которые были у нас 5 лет назад".

Делясь впечатлениями от посещения ОАО "Полоцк-Стекловолокно", глава контрольного ведомства отметил, что предприятие произвело на него очень позитивное впечатление, пишет БЕЛТА.

"Я здесь впервые, но могу сказать, что предприятие составляет гордость нашей экономики и производственного потенциала страны",- сказал Леонид Анфимов.

Вместе с тем глава КГК подчеркнул, что и успешным предприятиям нельзя замедлять темпы развития и терять даже небольшие рынки сбыта.

"Конкуренция на внешних рынках настолько высока, что если тебя чуть-чуть отодвинули с какой-то позиции, то впоследствии могут вообще вытеснить из ниши, которую ты занимал. А это грозит потерей рынка сбыта в какой-то стране, а может даже и в регионе. Надо всячески удерживать завоеванные позиции", - отметил Леонид Анфимов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]