Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскую штангистку поймали на допинге

28.07.2016 спорт
Белорусскую штангистку поймали на допинге

Международная федерация тяжелой атлетики опубликовала новые результаты перепроверки допинг проб с Игр 2012 года в Лондоне.

Положительный результат на анаболики дегидрохлорметилтестостерон и станозолол дала проба бронзовой олимпийской медалистки в категории до 75 кг Ирины Кулеши, сообщает «Прессбол».

Помимо белоруски, в опубликовано списке еще 10 фамилий: Наталья Заболотная (Россия, серебро в весе до 75 кг), Светлана Царукаева (Россия, серебро в весе до 63 кг), Александр Иванов (Россия, серебро в весе до 94 кг), Андрей Деманов (Россия, 4-е место в весе до 94 кг), Интигам Заиров (Азербайджан, 6-е место в весе до 94 кг), Раули Цирекидзе (Грузия, 9-е место в весе до 85 кг), Алмаз Утешов (Казахстан, до 94 кг), КаСибель Симсек (Турция, 4-е место в весе до 63 кг), Рипсиме Хуршудян (Армения, бронза в весе свыше 75 кг), Кристина Иову (Молдавия, бронза в весе до 53 кг).

Ранее исполком ИВФ вынес постановление о дисквалификации сборных России, Казахстана и Беларуси в случае трех и более положительных проб с Игр в Пекине и Лондоне. На счету белорусов было три прокола Лондона — у Марины Шкерманковой, Дины Сазановец и Евгения Жерносека. Нарушение Кулеши стало четвертым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]