Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нищета в «ДНР»: стало известно, сколько получают жители оккупированных территорий

28.07.2016 украина

Работникам железной дороги, подконтрольной так называемой «ДНР», платят 900 гривен в месяц.

Средняя зарплата у работников Донецкой железной дороги, расположенной в районах, подконтрольных боевикам «ДНР», составляет 2700 российских рублей (примерно 900 грн). Об этом сообщили на совещании главарю боевиков «ДНР» Александру Захарченко сотрудники Донецкой ЖД, пишет vlada.io.

- К сожалению маленькая. Но чтобы всех взять, мы вынуждены поровну ее поделить, чтобы потихоньку выйти на трехдневную рабочую неделю, — заявил железнодорожник.

Также представители делегации сообщили, что попытаются выдать аванс работникам ко дню железнодорожника, но сомневаются, что это удастся сделать. Что же касается долгов по зарплатам, то выплатить их в настоящий момент никакой возможности нету.

Напомним, в мае нынешнего года работники железной дороги, работающие на «ДНР», провели митинг в Ясиноватой, на котором требовали, чтобы власти Украины платили им зарплату. Участники митинга держали в руках плакаты «Не хотим работать на Украину», «Не выпустим в Украину ни одного вагона», «Александр Захарченко, не отдавайте нас в Украину» и т.д.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]