Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» разошлись миром с соперниками по третьему раунду Лиги Европы

28.07.2016 спорт
«Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» разошлись миром с соперниками по третьему раунду Лиги Европы

Первыми играли у себя дома «автозаводцы». Их соперником на этой стадии стал достаточно серьезный по европейским меркам австрийский клуб «Рапид» из Вены. Но, несмотря на регалии клуба и игровое преимущество «Рапида», игроки «Торпедо-БелАЗ» не стушевались перед соперником.  Победа в предыдущем раунде над венгерским «Дебреценом» придала им уверенности. Другое дело, что голов в этой встрече не было забито – 0:0. Через неделю белорусам предстоит сложный выезд в Вену. Но шансы на общую победу сохраняются.  

Второй белорусский клуб в Лиге Европы – минское «Динамо» - пропустило в матче в Сербии в первом тайме. На 29-й минуте отличился игрок «Войводины» Бабич, воспользовавшись ошибкой обороны при создании искусственного офсайда.  

Во втором тайме сербская команда могла еще поразить ворота Игнатовича, но на 83-й минуте пропустила сама. Минчанину Быкову удался удар с лету, и счет стал – 1:1. Этот результат зафиксировал финальный свисток судьи. Имея в активе мяч на чужом поле, минчане получили некоторое преимущество в дополнение к собственному стадиону и болельщикам в ответной встрече.         

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]