Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии вынесли приговоры четырем российским фанатам

29.07.2016 спорт
В Германии вынесли приговоры четырем российским фанатам

Их обвиняли в нападении на испанских туристов в середине июня.

Как сообщают местные СМИ, один обвиняемый получил год лишения свободы условно, а еще трое - по десять месяцев. Последний, пятый обвиняемый, настаивает, что видел драку, но не принимал в ней участие. Его доводы 17 августа рассмотрят отдельно, сообщает BBC.

Ранее еще одного задержанного россиянина отпустили. В правоохранительных органах Германии заявили, что он, по всей видимости, не связан с участвовавшими в драке фанатами и был задержан по ошибке.

Группа российских футбольных болельщиков, возвращавшихся из Франции, была задержана в Германии в ночь на 17 июня после драки с группой испанских туристов возле Кельнского собора.

По данным полиции, группа испанских туристов, с которыми подрались россияне, возможно, раздавала антифашистские листовки, из-за чего и возник конфликт. Российских фанатов обвинили в нанесении тяжких телесных повреждений.

Российские болельщики во время чемпионата Европы по футболу оказались в центре внимания из-за нескольких крупных драк с их участием. Большинство из них произошло во Франции, где и проводился чемпионат.

Несколько предполагаемых участников этих драк были высланы из страны, а еще несколько получили тюремные сроки, в том числе и реальные.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]