Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошину возмутило, что белорусы интересуются покемонами больше, чем «выборами»

29.07.2016 политика
Ермошину возмутило, что белорусы интересуются покемонами больше, чем «выборами»

Глава ЦИК расстроена, что за ее «предвыборными выступлениями» никто не следит.

Те люди, которые увлекаются виртуальными играми и обращают на них больше внимания, чем на избирательную кампанию, еще незрелые и хотят уйти в «виртуальную нереальность».

Так отреагировала глава ЦИК Лидия Ермошина на просьбу прокомментировать мнение, что игра Pokemon GO привлекает больше интереса, чем парламентская кампания.

— Давайте не будем говорить, что каждому овощу свое время. Люди моего поколения слышат о покемоне как о чем-то экзотическом, даже не представляя, что это такое. Поэтому их, естественно, больше интересуют «выборы», — заявила Ермошина на пресс-конференции в Минске 29 июля, передает tut.by.

По мнению главы ЦИК, «все эти игры» нужны незрелым людям.

— Они не наигрались. Вполне возможно, это уход в виртуальную «нереальность». Что касается интереса, сказать, что все избиратели в едином порыве следят за моими предвыборными выступлениями, было бы перебором.

Ранее «полезный совет» игрокам в Pokemon GO дал министр внутренних дел Беларуси. По словам Игоря Шуневича, в увлечении виртуальными играми молодежи не стоит забывать о личной безопасности в реальном мире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]