Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Укроборонпром» предположил неожиданную причину взрыва

29.07.2016 украина

На текущий момент рассматриваются три версии причин произошедшего.

Государственный концерн «Укроборонпром» допускает самодетонацию снаряда в качестве причины взрыва на испытательной станции государственного научно-исследовательского института химических продуктов в Кролевецком районе Сумской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна, передает ukranews.com.

«Рассматривается 3 версии: самодетонация снаряда через изменение химических свойств вещества в течение его хранения; наличие инородного взрывоопасного предмета, который сработал в момент проведения подготовительных работ; нарушение правил безопасности во время выполнения работ работниками», - сказано в сообщении.

Согласно ему, работы по утилизации боеприпасов проводили в рамках трехстороннего договора между Государственным предприятием «Укроборонсервис», входящим в состав «Укроборонпрома», агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению и Министерством обороны.

Как сообщалось, 3 человека погибли и 2 ранены из-за взрыва на испытательной станции

«Укроборонпрома» в Кролевецком районе Сумской области. Прокуратура считает служебную халатность предварительной причиной взрыва на испытательной станции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]