Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молодечно напали на пикет БХД

29.07.2016 политика

Человек в гражданской одежде с видеокамерой пытался спровоцировать драку с Виталием Рымашевским.

29 июля сопредседатель оргкомитета Белорусской христианской демократии Виталий Рымашевский и лидер Молодых христианских демократов Марина Хомич посетили Молодечно, где в центре города приняли участие в пикете спикера БХД Павла Прокоповича.

На пикет пришел человек в гражданской одежде, который с расстояния менее метра снимал все на видеокамеру, но представиться отказался, сказав, что он – «обычный гражданин». К пикету он подходил именно тогда, когда у него стояло наибольшее количество молодечненцев. На просьбы Виталия Рымашевского отойти и не снимать он пытался спровоцировать драку, несколько раз толкнув его, сообщает сайт bchd.info.

Исчез он только после того, как молодечненцы стали возмущаться его поведением и вызвали милицию. Чтобы приехали милиционеры, понадобилось три вызова и 30 минут. «Они с большой неохотой составили протокол. Мы составили заявления в Следственный комитет и РОВД на нарушение избирательного законодательства. При этом член окружной комиссии, помимо обвинений оратора БХД, ничего не говорила и на просьбы обратить внимание на человека с камерой не реагировала. Ушла она тоже до приезда милиции», - отметил Виталий Рымашевский.

Напомним, что вчера неизвестный с ножом напал на пикет движения «За свободу» в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]