Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандального нардепа Онищенко вызвали на допрос

30.07.2016 украина

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызывает на допрос народного депутата Александра Онищенко из фракции «Воля народа».

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ, передает charter97.org.

«Повестка о вызове Онищенко Александра Романовича, проживающего: г. Киев, просп. Редутний, 10а. В соответствии с требованиями статей 133, 135 Уголовного кодекса Украины Вам необходимо явиться 2 августа 2016 года в 11:00 к детективу первого подразделения детективов Главного подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро Украины Клименко Александру Васильевичу по адресу: г. Киев, ул. Василия Сурикова, 3 для участия в допросе в качестве подозреваемого», - говорится в сообщении.

Напомним, 28 июля руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Онищенко находится на территории РФ. Сам Онищенко впоследствии сказал, что находится в Лондоне и просит политического убежища в Великобритании.

5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепа Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. В ночь на 16 июня Луценко подписал представление в ВР об аресте депутата.

Генпрокурор заявил, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов госпредприятия «Укргаздобыча», организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]