Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Муравьев хочет вернуть стеклозавод «Елизово»?

Муравьев хочет вернуть стеклозавод «Елизово»?

Стеклозавод «Елизово» хочет купить австрийская фирма «Фотон»,которую до своего ареста возглавлял Александр Муравьев.

Журналистам стали известны подробности несостоявшейся сделки по продаже СЗАО «Стеклозавод Елизово».

Как сообщал ранее сайт charter97.org, несмотря на наличие потенциальных инвесторов, торги по продаже стеклозавода «Елизово», принадлежащего арестованному бизнесмену Александру Муравьеву, не состоялись.

Следующий аукцион состоится 16 августа, и он может пройти в куда более интригующей обстановке.

В начале июля в заинтересованные инстанции, начиная с Минстройархитектуры, пришло письмо от австрийской фирмы «Фотон», которая была держателем 65% акций разорившегося СЗАО «Стеклозавод Елизово». Европейские финансисты осторожно зондируют почву на предмет возможности повторного вступления в право собственности. Они совсем не против выложить запрашиваемую на аукционе сумму, но для проведения подобной сделки по законам Евросоюза необходимо решить ряд юридических вопросов, что потребует определенного времени, передает сайт «Осиповичи-Оnline».

Отметим, что «Фотон» до своего ареста возглавлял Александр Муравьев. Именно, через нее он «владел» стеклозаводом Елизово.

Судя по всему Муравьев не готов отказаться от Елизово и даже готов выложить за него дополнительные деньги. Не исключено, что это может быть плата за освобождение.

Напомним, белорусский «стекольный король» и владелец «Мотовело» Александр Муравьев был арестован в июне 2015 года. Ему инкриминируется нанесение ОАО «Мотовело» ущерба на сумму более 25 млрд рублей.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]