Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против минчанки, запустившей в лицо пограничнику ключами, возбудили уголовное дело

01.08.2016 общество
Против минчанки, запустившей в лицо пограничнику ключами, возбудили уголовное дело

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, 11 июля женщина проходила паспортный контроль в национальном аэропорту Минск. Она собиралась вылететь в Украину рейсом «Минск — Киев», передает БелаПАН.

В ходе проверки гражданка предъявила недействительный документ. После заключения брака в ноябре 2015 года она до сих пор не поменяла паспорт, хотя обязана была это сделать в 30-дневный срок.

Услышав, что запланированную поездку ей придется отменить, женщина решила выместить свою досаду в буквальном смысле на сотруднике пограничной службы. При оформлении документов по изъятию паспорта белоруска бросила связку ключей в лицо пограничнику. В результате офицеру были причинены легкие телесные повреждения.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в отношении гражданки Октябрьским районным отделом Следственного комитета г. Минска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности).

Женщине грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста, ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]