Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович: Нужен такой протест, чтобы выйти на Площадь и уже не уходить

02.08.2016 политика
Николай Автухович: Нужен такой протест, чтобы выйти на Площадь и уже не уходить

Лидер предпринимателей призывает к организации масштабной акции протеста.

Для ее проведения необходима серьезная подготовка, заявил Николай Автухович в интервью charter97.org.

– Как вы относитесь к инициативе Николая Статкевича игнорировать «парламентские выборы» и выйти 12 сентября на акцию протеста?

– В Беларуси нужно организовать такой протест, чтобы выйти на Площадь и уже не уходить. Для этого нужна серьезная подготовка. Главное, не давать власти заранее карты в руки.

Я всегда был против участия в лукашенковских «выборах», вы знаете мою позицию. Сколько уже можно наступать на эти грабли? Если не получается организовать хороший бойкот, то организуйте хотя бы хорошее наблюдение, чтобы показать, что никто на эти «выборы» не ходит.

Нужно установить камеры наблюдения на участках, поставить несколько человек на дежурство. Ведь все можно зафиксировать и посмотреть, что происходит на предварительном голосовании, посчитать, сколько людей вообще пришло. Но, опять же, это нужно все организовывать, вкладывать какие–то средства.

Лучше бы уже в это дело вложили средства. Я против «выборов» и против тех кандидатов, которые пошли на них. Они говорят, что, мол, могут донести что–то до народа. А кто вам мешает между «выборами» этим заниматься? От «выборов» до «выборов» 5 лет – разговаривайте, объясняйте людям. Почему вы выбираете момент только тогда, когда «выборы» подходят?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]