Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автобус сорвался в ущелье в Норвегии: погиб доцент киевского политеха

02.08.2016 украина

В аварии туристического автобуса с украинцами, которая произошла 30 июля в Норвегии, погиб доцент Киевского политехнического института Богдан Яхно.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook помощник народного депутата и двоюродная сестра погибшего Алена Яхно, пишет nv.ua.

«Погибший – молодой украинский ученый, доцент кафедры динамики, прочности машин и сопротивления материалов НТУУ КПИ (Национальный технический университет Украины Киевский политехнический Институт — ред.) Богдан Олегович Яхно», - говорится в сообщении.

Алена Яхно также выразила надежду, что украинское диппредставительство в Норвегии сделает все возможное, чтобы тело погибшего украинца как можно быстрее транспортировали в Украину.

Ранее сообщалось, что 30 июля в результате аварии туристического автобуса в Норвегии погиб по крайней мере один гражданин Украины, еще несколько человек получили ранения.

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявил, что, по предварительной версии, ДТП с туристическим автобусом мог спровоцировать другой автомобиль.

Департамент консульской службы МИД Украины сообщал, что, по данным полиции, в автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы – граждане Украины. Один человек погиб, от восьми до 10 пассажиров получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. Другие члены группы разместились в ближайших отелях.

1 августа Министерство иностранных дел Украины направило письма туристической компании Аккорд Тур и страховой компании Провидна с требованием принять все возможные меры для защиты прав и интересов пострадавших в ДТП в Норвегии украинцев, которые являются их клиентами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]