Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин взял в долг с января по июль 420 млн долларов

02.08.2016 политика

Министерство финансов Беларуси с января по июль реализовало государственных долгосрочных облигаций в инвалюте на сумму в 420 млн долларов.

Как сообщает пресс-служба Минфина, в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи было реализовано облигаций на сумму в 222,7 млн долларов, из которых 46,7 млн пришлось на реализацию физлицам.

Кроме этого, за указанный период (январь-июль), Минфин реализовал долгосрочные гособлигации в белорусских рублях на сумму в 109,4 млн рублей (деноминированных), через БВФБ - на 49,4 млн рублей.

На первое августа через Белорусскую валютно-фондовую биржу было доступно к приобретению четыре выпуска гособлигаций, номинированных в иностранной валюте: №№ 204, 205, 209, 210 на сумму в 77,3 млн долларов. Доступно также два выпуска облигаций в нацвалюте на сумму в 50,6 млн рублей.

Напомним, что внутренний госдолг на первое июля уменьшился, но только за счет курсовых разниц. Он составляет 96,7 трлн неденоминированных рублей. За первые шесть месяцев наша страна разместила внутренних облигаций  для физлиц (валютных и в нацвалюте) на сумму в 663,9 млн долларов, на погашение долгов по ранее размещенным гособлигациям потрачено 1,1 млрд долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]