Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«КГБ может взломать любой телефон, кроме iPhone»

02.08.2016 политика
«КГБ может взломать любой телефон, кроме iPhone»

Интересная информация прозвучала на процессе над совладельцами «Трайпла» Владиром и Казбеком Япринцевыми.

В суде Центрального района Минска продолжается рассмотрение резонансного дела по обвинению в мошенничестве Владимира и Казбека Япринцевых и Александра Арабяна.

Как передают naviny.by, в материалах дела переписка с Арабяном представлена избирательно, чтобы подвести все к обвинению о мошенничестве.

«Там переписка только в What'sApp. Этот мессенджер используется только для личных сообщений. Я думаю, всем это понятно. Для деловой переписки есть более защищенные программы, — отметил Япринцев-младший. Он также заявил, что пароли, отмеченные в материалах дела, не соответствуют тем, которые он сам устанавливал на свои телефоны. — Мне следователь сказал, что они могут взломать любой телефон, кроме iPhone и еще какого-то израильского. У меня был iPhone».

Напомним, совладелец холдинга «Трайпл» Владимир Япринцев и его сын были задержаны 11 августа 2015 года. Глава Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик сообщил журналистам, что заявление о противоправной деятельности Владимира Япринцева поступило в КГБ летом 2015 года от белорусского бизнесмена Юрия Чижа и двух его партнеров из России. Позже был задержан и сам Юрий Чиж.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]