Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля Япринцева в «Трайпле» обошлась россиянам в 100 долларов

02.08.2016 общество
Доля Япринцева в «Трайпле» обошлась россиянам в 100 долларов

Доля Владимира Япринцева в «Трайпле» обошлась Михаилу Мамиашвили и Иосифу Аксентьеву в 2 млн неденоминированных рублей.

Об этом в суде заявила адвокат Казбека Япринцева.

Напомним, в настоящее время в суде Центрального района Минска рассматривается дело в отношении отца и сына Япринцевых и Александра Арабяна, которым инкриминируются мошеннические действия. Они задолжали своим кредиторам более 30 млн долларов. Официально пострадавшие — Андрей Рабцевич, Юрий Савяк и Андрей Михневич.

Ранее сообщалось, что Мамиашвили и Аксентьев, которые также одалживали деньги главным фигурантам дела, получили 33%-долю Япринцева в «Трайпле». У многих вызывал удивление момент, что Япринцев долю в компании отдал, но долг с него не списали, передает tut.by.

Сегодня выяснилось, что Владимир Япринцев отдал свою долю в «Трайпле» за 2 млн неденоминировых рублей.

Вместе с тем Юрий Савяк с сожалением отметил, что «Володя сидит с этими…». «Его бы выпустить на пару месяцев», — добавил он.

Адвокат Владимира Япринцева Виталий Бусько сегодня вновь ходатайствовал о проведении экспертизы о действительной стоимости доли своего подзащитного, отчужденной Мамиашвили и Аксентьеву. Ранее ему отказали в удовлетворении, так как нет претензий от Мамиашвили и Аксеньева. При этом первого допрашивали только до получения доли, а второго не допрашивали вообще. В ходатайстве говорится о том, что стоимость доли многократно превосходит сумму долга.

Гособвинитель против экспертизы. Адвокат Савяка также против. Он уточнил, что это стоит больших денег и проводится по согласию собственника, а собственников здесь нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]