Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники милиции задержали уже более 400 "несунов" на сельхозпредприятиях

02.08.2016 общество
Сотрудники милиции задержали уже более 400 "несунов" на сельхозпредприятиях

Как заявил начальник управления профилактики ГУОПП МОБ МВД подполковник милиции Олег Каразей рассказал, в нынешнем году сотрудники правоохранительных органов провели около 18 тысяч проверок в сфере агропромышленного комплекса. Почти 200 должностных лиц привлечены к административной ответственности за неприятие мер по укреплению сохранности вверенных им объектов. Зафиксировано уже более 400 фактов мелких хищений на сельхозпредприятиях.

С 1 августа на территории республики начался месячник безопасности в сельском хозяйстве. В это время Госавтоинспекция усилит надзор за соблюдением водителями (механизаторами) сельскохозяйственных организаций Правил дорожного движения, проведет рейдовые мероприятия и профилактические беседы в рабочих коллективах, сообщила пресс-служба МВД.

Начиная с июля, милиционеры уже обследовали более 6 тыс. транспортных средств, задействованных для уборки урожая. По результатам на устранение выявленных недостатков выдано порядка 150 предписаний должностным лицам. Кроме того, госавтоинспекторы выявили более 50 грубых нарушений ПДД водителями и механизаторами сельхозпредприятий.

По информации начальника управления надзора и профилактики МЧС полковника внутренней службы Владимира Рафальского, в нынешнем году, по сравнению с аналогичным периодом минувшего, количество пожаров на объектах АПК снизилось на 20%. Вместе с тем, в огне по различным причинам погибли три человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]