Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Frankfurter Rundschau: От избрания Трампа пострадает в первую очередь Россия

02.08.2016 политика
Frankfurter Rundschau: От избрания Трампа пострадает в первую очередь Россия

Путину не стоит воспринимать пророссийские высказывания кандидата от республиканцев за чистую монету.

Эксперт по США немецкого фонда "Наука и политика" Марко Оверхаус уверен, что в случае избрания в президенты США кандидата от республиканцев Дональда Трампа пострадает и Россия. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Frankfurter Rundschau (перевод – inopressa.ru).

"Для европейцев более прогнозируемой политической величиной является Хиллари Клинтон. Она следует принципам той политики, при помощи которой американцами после Второй мировой была сформирована Европа, - рассказывает политолог. - Трамп во многих отношениях представляет собой полную противоположность Клинтон. К примеру, до сих пор он не проявлял интереса к участию в международной политике и желания вкладывать туда американские ресурсы, будь то финансовые, военные или политические".

"Да и вообще, если мы говорим о сотрудничестве внутри ООН, борьбе с изменением климата или взаимодействии внутри НАТО - ни в какой из этих сфер Трамп не претендует на то, чтобы Америка что-либо кардинально меняла", - утверждает Оверхаус. Европейцы же, как поясняет эксперт, "зависят от сотрудничества с США и в вопросах обороны, и в решении многих мировых проблем".

Трамп, как подчеркивает Оверхаус, "уверен, что от внешнего мира исходят скорее опасности, и потому США больше выиграют, если отгородятся от него".

Что же касается России, то Трамп, "разумеется, испытывает некоторую симпатию к российскому президенту Владимиру Путину". "И Трамп не будет тратить силы на то, чтобы указывать авторитарным правителям на дефицит демократии. Но в конечном счете Россия и Китай скорее пострадают от куда более изолированной политики США - в особенности в вопросах торговли", - подытоживает Оверхаус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]