Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинец пытался провезти через белорусскую границу свадебную контрабанду на 20 тыс. долларов

02.08.2016 общество
Украинец пытался провезти через белорусскую границу свадебную контрабанду на 20 тыс. долларов

Гражданин Украины на автомобиле «Вольво» следовал через республиканский пункт таможенного оформления «Мокраны». При въезде в Беларусь он выбрал для движения «зеленый» коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию, сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета.

После выезда из коридора с целью проведения операций таможенного контроля транспортное средство было направлено в бокс для досмотра. По его результатам в салоне и багажном отделении «Вольво» обнаружены 34 различных наименования предметов. Среди незадекларированного товара: платья, рушники, скатерти, кружевные платки, украшения на капот автомобиля, декоративные цветы и ленты с надписями, бутоньерки и др.

С учетом ассортимента, количества и стоимости товара, ввозимая на территорию ЕАЭС партия свадебных принадлежностей не относилась к товарам для личного пользования и подлежала декларированию с уплатой таможенных платежей.

Товар изъят до решения суда, в отношении гражданина начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией данной статьи предусматрены административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин и возможная конфискация незадекларированных товаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]