Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Motorola представит новый Droid 23 июня

Motorola представит новый Droid 23 июня Компания Motorola представит смартфон Droid следующего поколения 23 июня, пишет Engadget со ссылкой на приглашение, поступившее в редакцию техноблога.

Смартфон на базе ОС Android будет анонсирован за день до начала продаж iPhone 4. При этом не сообщается, какой именно смартфон будет анонсирован. В настоящий момент известно, что Motorola разрабатывает две модели - Droid 2 и Droid X. При этом представлены могут быть как одна из этих моделей, так и сразу обе.

В пресс-конференции примут участие руководители Motorola и сотового оператора Verizon Wireless, а также один из вице-президентов Google Энди Рубин и глава Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen). Присутствие на мероприятии Нарайена может означать, что новый Droid, вероятно, будет поддерживать технологии компании, в том числе Flash.

Также Engadget опубликовал краткий обзор смартфона Droid X. Cмартфон будет оснащаться экраном с диагональю 4,4 дюйма и разрешением 854 на 480 пикселей. Также Droid X обладает восьмимегапиксельной камерой с возможностью записи видео высокой четкости в формате 720p.

Смартфон будет работать на базе ОС Android 2.1 с установленным поверх нее новым интерфейсом Motorola. Он имеет ARM-процессор с тактовой частотой 1 гигагерц и 8 гигабайт встроенной памяти.

Дата поступления смартфона в продажу пока не сообщается. В то же время первую модель Droid Motorola анонсирована в конце октября 2009 года. В продажу на территории США она поступила в ноябре. В России продажи Droid, который реализуется за пределами США под названием Milestone, начались в мае 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]