Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк увеличил ЗВР за счет кредита

Нацбанк увеличил ЗВР за счет кредита

Нацбанк в пятницу, 5 августа, отчитался о состоянии золотовалютных резервов Беларуси.

По данным регулятора, по итогам июля золотовалютные резервы Беларуси в определении ССРД МВФ увеличились на 315,4 млн. долларов и, по предварительным данным, на 1 августа составили 4 629,6 млн. долларов в эквиваленте. В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 394,5 млн. долларов и на 1 августа составил 5 186,0 млн. долларов в эквиваленте.

«Увеличению золотовалютных резервов способствовали поступление второго транша финансового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а также увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов», — отметили в пресс-службе главного банка страны.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказало погашение правительством и Национальным банком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]