Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор вернул в Беларусь 240 тонн сухого молока

Россельхознадзор вернул в Беларусь 240 тонн сухого молока

Россельхознадзор обеспокоен поступлением из Беларуси сухой молочной продукции с недостоверным декларированием.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям «обеспокоено наметившейся негативной тенденцией ввоза сухой молочной продукции из Республики Беларусь с недостоверным декларированием», сообщает БелаПАН.

"Речь идет о предприятиях, которым ранее были отменены декларации о соответствии, выданные на серийные партии различной сухой молочной продукции", — отмечается в распространенном 5 августа сообщении ведомства.

За последние две недели в адрес открытых акционерных обществ "Слуцкий сыродельный комбинат", "Барановичский молочный комбинат", "Рогачевский МКК", "Полоцкий молочный комбинат" и УП "Калинковичский молочный комбинат" возвращено более 240 тонн сухой молочной продукции, ввозимой в сопровождении деклараций о соответствии, оформленных с грубыми нарушениями, не позволяющими проследить, на какие партии они были выданы.

В пункте принятия уведомлений "Красная Горка" управление Россельхознадзора запретило ввоз 60 тонн сухого молочного продукта, выработанного ОАО "Полоцкий молочный комбинат". Грузы сопровождались декларациями о соответствии Таможенного союза, выданными на определенные партии продукции и зарегистрированными в Госкомитете по стандартизации Беларуси. "Однако в нарушение норм законодательства в декларации не внесены сведения, позволяющие идентифицировать и проследить, какие именно партии продукции подверглись декларированию", — говорится в релизе.

В связи с тем, что в июле надзорные службы отменили действия деклараций о соответствии молочной продукции, выработанной Полоцким молочным комбинатом, по причине выпуска продукции, не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции", принято решение о возврате груза отправителю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]