Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан особо опасный боевик «ДНР»

05.08.2016 украина

Мужчина успел «отметиться» во многих районах.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, пишет charter97.org.

Гражданина Украины, который входил в состав незаконных вооруженных формирований, задержала вчера межведомственная группа в составе сотрудников Госпогранслужбы, СБУ и Нацполиции. Информацию о мужчине получили пограничники межрайонного оперативно-розыскного отдела по Краматорска.

Предварительно пограничники установили, что он в период с апреля по июль 2014 года был причастен к деятельности НЗФ во время беспорядков в Славянске. Причем украинец входил в состав группы быстрого реагирования т.н. «ДНР» и участвовал в боевых действиях. По настоящее время мужчина скрывался от украинского правосудия.

Информацию по выявлению уголовного преступления пограничники направили в Национальную полицию. В настоящее время проводятся следственные действия. Правонарушителю инкриминируется совершение преступления по ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]