Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трансляцию Олимпиады покажут в Минске на самом большом городском экране

05.08.2016 спорт
Трансляцию Олимпиады покажут в Минске на самом большом городском экране

Олимпийские игры 2016 года в Бразилии будут показывать на большом экране на фасаде центра Galleria Minsk на пр. Победителей.

По информации застройщика, благодаря рекордным размерам экрана за выступлениями спортсменов можно будет следить даже с другой стороны реки Свислочь, пишет БелаПАН.

Самый большой наружный экран в Беларуси начнет транслировать главное спортивное событие года 6 августа. Около 11.20 начнется показ в записи церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр. После этого можно будет увидеть трансляции соревнований по разным видам спорта — в первую очередь тех, в которых за медали поборются отечественные атлеты.

Олимпиаду на экране в центре Минска будут показывать ежедневно с 12 до 22 часов вплоть до закрытия Игр 21 августа. Звук будет транслироваться из динамиков, которые установлены рядом с фонтаном.

Наиболее комфортно смотреть Олимпийские игры на большом экране можно будет через дорогу от ТРЦ Galleria Minsk. Для поклонников спорта будут работать уличные объекты торговли.

"Олимпийский" кинотеатр под открытым небом запустил собственник ТРЦ Galleria Minsk при поддержке Минского горисполкома. "Как ожидается, Игры в Рио на большом экране смогут посмотреть до 1 млн. человек. Мы приглашаем минчан воспользоваться этой возможностью и понаблюдать на большом экране за выступлениями белорусских спортсменов, чтобы всем вместе порадоваться их победам. Каждый сможет погрузиться в атмосферу олимпийского Рио", — заявила компания-застройщик.

Экран имеет 24,6 м в ширину и 13,1 м в высоту, весит более 30 тонн. Он способен демонстрировать видео в высоком разрешении и поддерживает формат 4K, который превосходит возможности Full HD. Изображение видно в радиусе километра. Благодаря встроенным датчикам система сама подбирает оптимальный уровень яркости. По своим размерам и возможностям это первый такого рода наружный экран в Европе, отметил застройщик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]