Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия перебрасывает новое вооружение в Крым

05.08.2016 украина

Российских пограничников в Крыму усилили новым вооружением.

Россия продолжает усиливать новым вооружением подразделения морской охраны пограничного подразделения ФСБ РФ в Крыму. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передают «Крым.Реалии».

«30 июля в Балаклаву с судостроительного завода «Алмаз», что в Санкт-Петербурге, доставили две единицы пограничных сторожевых катеров типа «Соболь», – рассказал он.

Он также рассказал, что украинские пограничники фиксируют ротацию вооруженных сил РФ в Крыму около административной границы.

«С 27 по 30 июля с Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крыма через Керченскую паромную переправу перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России», - отметил начальник погранслужбы.

По его словам, в Крым перебросили бронетанковую группу из 247 десантного штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополе, и седьмой десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска.

Слободян отметил, что новоприбывшие войска могут заменить бронетанковую группу 11 отдельной штурмовой бригады, которая дислоцируется в Улан-Уде и находится в Крыму с конца марта.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск. В частности, поставлено более 4 тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]