Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская сторона отрицает свою причастность к подрыву Плотницкого

06.08.2016 украина

В штабе антитеррористической операции заявили, что украинская сторона не имеет никакого отношения к покушению жизнь главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Об этом на брифинге заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает «Украинская правда».

«Украинская сторона не причастна к этому покушению, поскольку это лишено всякой логики и это совершенно не решит никаких вопросов», - отметил он.

Мотузяник напомнил, что это не первое покушение на главарей террористических организаций "Л/ДНР".

«Мы помним резонансные покушения и на Мозгового (Алексей Мозговой, главарь бандгруппировки "Призрак", "командир 4-го батальона территориальной обороны "ЛНР" – ред.) и на полковника российских войск Бушуева, и на Павла Дремова. Методы борьбы за власть в этих группировках - не меняются», - добавил Мотузяник.

«Скорее всего, это (покушение) - следствие внутренних распрей, передела сфер влияния и борьба за власть», - подытожил он.

Как известно, сегодня утром в Луганске взорвали машину главаря боевиков Игоря Плотницкого. Экс-депутат от ПР Олег Царев заявил, что Плотницкий находится в тяжелом состоянии в больнице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]