Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская разведка рассказала о причинах покушения на Плотницкого

06.08.2016 украина

Представитель Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий назвал возможные причины покушения на главу «ЛНР» Игоря Плотницкого.

Свое мнение он выразил в эфире телеканала "112 Украина".

«Мы подтверждаем ту информацию, которая есть в СБУ. Мы получили информацию о том, что было совершено покушение на жизнь Плотницкого», – сказал Скибицкий.

Он отметил, что на данный момент главарь «ЛНР» находится в тяжелом состоянии.

Также Скибицкий назвал возможные причины, почему на Плотницкого совершили покушение: «По нашим оценкам, во-первых, действительно идет борьба за распределение финансовых потоков, за власть на территории "ЛНР". А во-вторых, началась реальная предвыборная кампания к местным "выборам" в "ЛНР". По данным военной разведки, где-то в конце июля группа кандидатов на должность главы "государства" пребывала в Москве, где с ними проводили собеседования и отбор».

Представитель ГУР напомнил, что на территории Луганской и Донецкой областей тяжелая ситуация, у местного населения и боевиков есть много оружия.

Напомним, ранее активист Дмитрий Снегирев в эфире телеканала "112 Украина" выразил версию, что покушение на Плотницкого - это внутренние разборки "ЛНР".

Как сообщалось, сегодня утром в Луганске подорвали автомобиль Плотницкого. По информации боевиков, на данный момент глава «ЛНР» находится в больнице, его состояние тяжелое.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]