Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неудобный для РФ слив: В «министерстве информации ЛНР» признали наличие куратора

06.08.2016 украина

Фактически это есть прямое доказательство российской оккупации Донбасса.

Об этом в "Фейсбуке" сообщает украинский журналист Денис Казанский, пишет charter97.org.

"Ну что ж, к веселым сливам последних дней можно добавить еще один. Поистине эпохальный.

Подковерная борьба в ЛНР привела к тому, что там решили ликвидировать местное "министерство информации". Сотрудники этого "министерства", узнав о таком невеселом для них повороте, обиделись и выложили на своем официальном сайте разоблачительное письмо, в котором рассказали об интригах, которые плетутся против них.

Публикация провисела недолго. В настоящий момент весь сайт "министерства" отключен, но у нас все ходы записаны, так что самое важное успели сохранить.

Главный улов - это скан письма "министра информации ЛНР" Столяренко к главе администрации Игоря Плотницкого Ирине Тейцман, в котором называется имя куратора, который закреплен за мининформом ЛНР. Им является Алхазов Дмитрий Михайлович - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций России.

Таким образом, боевики ЛНР впервые официально признали, что их действия контролирует правительство соседнего государства. Фактически это есть прямое доказательство российской оккупации Донбасса.

Символично, что такой неудобный для России слив организовало "министерство информации ЛНР" - то есть пропагандисты, которые должны были выполнять как раз противоположные задачи. Удивляться тут нечему - это Луганск. Здесь издавна бушуют силы ада, и россияне должны были понимать куда лезут и какие последствия могут их ждать", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]