Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Якубович разогнал ОМОНовцев в Щучине

07.08.2016 общество

Ведущий «Поля чудес» приехал на праздник города в Щучин Гродненской области.

Праздник города в Щучине прошел на территории бывшего военного аэродрома.

Не удивительно, ведь в советское время город был местом дислокации летной воинской части. Поэтому каждый день города здесь имеет четкий «авиационный» акцент, сообщает «Белсат».

Фото с сайта belsat.eu

За Якубовича! Ведь он - «справедливый»

Организаторы обещали полеты вертолетов, самолетов и парапланов, выставку военной техники и ретро-автомобилей. Однако чуть ли не главным «фишкой» фестиваля стал приезд российского шоумена Леонида Якубовича. Дело в том, что бессменный ведущий «Поля чудес» сам является любителем авиации, а вдобавок ко всему имеет белорусские корни, поэтому местная власть его и пригласила.

«Где он? Где Якубович?»,, - cпрашивали у окружающих две старушки год по 70, - «нам сказали, что будет, где он ?!»

На вопрос, почему женщины хотят увидеть именно Якубовича, журналисты услышали ответ: «Потому что он справедливый!»

Однако пробиться к Леониду Аркадиевичу оказалось не так и просто: телезвезду сопровождали четверо ОМОНовцев в черном и подполковник милиции.

Когда же шоумен налюбовался самолетами и увидел толпу, успевшую собраться за его спиной, то начал отчитывать ОМОНовцев: «Зачем вы здесь стоите ?!» Милиционеры, вместе с растерянным подполковником, в момент отошли в сторону, позволив людям дорваться до кумира. Старушки плакали.

Фото с сайта belsat.eu
Фото с сайта belsat.eu
Фото с сайта belsat.eu
Фото с сайта belsat.eu

Генеральский мундир за 50 долларов в час

Еще одним героем фестиваля неожиданно оказался мужчина пожилого возраста в генеральским костюме времен советского «застоя». Он приехал из Бреста на настоящей белой «Чайке», что вызвало фурор у мужской части посетителей. По легенде, на ней ездил лично Брежнев, правда, всего пару месяцев.

Фото с сайта belsat.eu

«А что? Людям нравится», - объясняет седой «генерал», - «Чайку сдаю для праздников и свадеб: всего 100 долларов в час. Генеральский мундир - 50»

Периодически в машину кто-то пытался залезть, однако хозяин деловито отгонял наглецов. Снаружи фотографироваться можно, а вот внутри - только за отдельную плату.

Спецназ бил кирпича под «Рамштайн»

Не обошлось и без показательного выступления спецназа. Бойцы взорвали несколько дымовых шашек, постреляли холостыми зарядами и продемонстрировали навыки рукопашного боя. Все это происходило под гул самолетов, которые взлетали, да ритмичные композиции «Рамштайн».

Фото с сайта belsat.eu

Когда военные начали бить кирпичи с надписью «Боли нет» о головы, в толпе раздались ироничные голоса: «В стране строительных материалов не хватает! А вы тут». Во время выступления одному из зрителей стало плохо: за ним приехала скорая.

Обратила на себя внимание также большое количество детей в беретах и камуфляже. Если хорошо присмотреться к знакам, можно было заметить православные кресты и надпись «Дружина» на груди. Оказалось, что ребята с девушками - адепты очередного православного военно-патриотического клуба. Большинство из них на вид – ученики начальной школы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]