Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тука сделал сенсационное заявление о планах Путина на Донбассе

07.08.2016 украина

Замминистра по оккупированным территориям Георгий Тука считает, что президент РФ Владимир Путин стремиться только к одному – отдать Донбасс назад Украине.

Такое мнение он высказал, комментируя информацию о блокировании россиянами админграницы с оккупированным Крымом, передает «24 канал».

Бывший глава Луганской военно-гражданской администрации, а теперь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц убежден, что Кремль попытается вернуть Украине оккупированный Донбасс, но на своих условиях.

«Я общался с главой Пограничной службы Виктором Назаренко. Во-первых, это не первый такой случай, во-вторых, судя по всему, оккупационная власть проводила там какие-то военные учения, демонстрируя свою силу в очередной раз. И на это время перекрывала движение», – сказал Тука в эфире одного из телеканалов.

По словам экс-губернатора Луганщины, сейчас Крым для России является обузой, поэтому Путин вряд ли захочет захватывать новые территории.

«Я не верю, что Путин окончательно сошел с ума и что он действительно хочет идти с целью захвата новых территорий Украины. Потому что РФ и так получила ярмо в виде Крыма и оккупированного Донбасса, с которыми не знает, что делать», – подчеркнул Тука.

По его мнению, сейчас Путин захочет избавиться от оккупированного Донбасса, вернув его Украине, но на своих условиях.

«Сейчас главная цель Путина – вернуть назад оккупированные территории, но на своих условиях... Речь о Донбассе... Первое условие – это немедленное проведение выборов, что приведет к уменьшению или полной отмене санкций в отношении России. И второе, на чем будут настаивать кремлевские руководители – это признание оккупации Крыма как легитимного акта», – отметил Тука.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]